естественный процесс увядания ускоряется под действием разных факторовВполне естественный процесс увядания ускоряется под действием разных факторов, который умножается под действием каких-либо наследственных предрасположенностей, за счет чего в дальнейшем снижается гормональная активность организма, а так же курение и другие вредные привычки. С процессом старения начинают проявляться морщины, кожа несёт большие потери влаги, поэтому формы лица деформируются, появляется излишняя пигментация.


В косметологии используется огромный спектр препаратов для нехирургического вмешательства на лице и теле, которые позволяют радикально усовершенствовать внешний вид клиентов. Эффективное средство по корректировке лицевых морщин является инъекции токсина ботулизма, с помощью которого мимические мышцы длительно расслабляются, что позволяет устранить морщины.

В настоящий момент в промышленности имеется два вида препаратов: это ботокс и диспорт. Оба эти препарата схожи по составу и замечательно зарекомендовали себя в косметологии и медицине. Инъекции Ботокса и Диспорта используются в неврологии, при различных заболеваниях, которые обусловлены расстройством мышечного тонуса.

В косметических целях для удаления морщин ботокс можно использовать для: удаления горизонтальных лобных и между бровных морщин, а так же избавиться от складочек на переносице и гусиных лапок, устранить лишнюю потливость. Процедура производится в амбулаторных условиях и не требует большого количества времени. Дозировка Ботокса должна быть индивидуально подобрана и зависеть от глубины морщинок.
В косметических целях для удаления морщин ботокс можно использовать
Противопоказания для введения ботокса это воспалительные заболевания, беременность, период менструаций, нарушения свертывающей системы крови. Эффект от Ботокса становится видимым в течение пятнадцати дней после проведённой процедуры. Что имеем на выходе: замечательно разглаженный лоб, отсутствие морщин круговых мышц, продолжительность действия до шести месяцев.