Препарат Ботокс. Применение Препарата Ботокс.

Ботокс применяется Препарат Ботокс –это настолько известная процедура, что даже мужчины при этом слове понимают, речь идет о красоте.

Последние годы популярность препарата Ботокса растет и растет. Процедуру стали делать себе мужчины, видя ровные лбы и красивые глаза своих женщин. Почему стали инъекции Ботокса столь известными? С помощью данного препарата, и мелких проколов в определенных зонах, можно добиться эффекта омоложения.

А моложавый вид и открытый взгляд, позволяет чувствовать себя уверенным человеком.

Сейчас много известно про Ботокс.

Введение

Ботокс BOTOX® (токсин ботулизма типа А) - является торговой маркой фирмы Allergan, Inc. Компания по производству фармацевтических препаратов. Токсин ботулизма, вырабатывается бактерией Clostridium botulinum. Эти микроорганизмы вырабатывают нейротоксины в лабораторных условиях.

Препарат Ботокс был одобрен в Соединенных Штатах в 1989 году FDA для использования у пациентов в возрасте от 12 и старше, которые страдали от косоглазия, от блефароспазма, от кривошеи и даже детского церебрального паралича. В России применяется с 1998 года.

Зачем нужен Ботокс?

В больших количествах, этот токсин может вызвать ботулизм, заболевание, которое связано с пищевым отравлением.

Несмотря на серьезное осложнение ботулизма, ученые обнаружили способ использовать его для косметологических целей.                       В маленьких дозах, при введение в определенные мимические мышцы лица, можно вызвать контролируемое расслабление мышц. Ботокс является локальным миорелаксантом, который блокирует нервно-мышечную передачу от нерва к мышце. Такой блок мышц непостоянный, и длится от 4 до 6 месяцев, пока Ботокс не начнет рассасываться.

Где применяется препарат Ботокс?

Ботокс В течение последних лет показания для применения Ботокса все время растет.

Показаниями для применения ботулинического токсина являются:

  • непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза- (блефароспазм),
  • спастические явления детского церебрального паралича (ДЦП),
  • осложнения после инсульта,
  • головные боли напряжения и мигрени,
  • скрежетание зубами во сне (бруксизм),
  • ларингеальная дистония,
  • гипергидроз (избыточное потоотделение).

Сейчас во многих медицинских специальностях (гинекология, проктология, урология) используется расслабляющий эффект от Ботокса.

Мы в дальнейшем будем рассматривать применение Botox в косметологии.

В косметологии расслабляющий эффект от препарата Ботокс используется для устранения:

  • морщин в области межбровья,
  • морщин лба,
  • морщин глаз,
  • морщин губ,
  • морщин шеи,

- опытный врач сможет устранить мимические движения любой мышцы, в зависимости от необходимости.

Как выполняется процедура?

препарат ботокс Надо начать с того, что такую процедуру должен выполнять  только врач, хорошо знающий  анатомию мышц лица и прошедший обучение, по применению Ботокса. Процедура достаточно не сложная, но требует сосредоточенности и умения. Анестезия кожи не проводиться.

Вводится Ботокс с помощью инсулинового шприца в определенные мышцы. После процедуры не желательно мочить кожу водой в области инъекций, не употреблять алкоголь, и в течении одного часа рекомендуется периодически напрягать мимические мышцы.

Как правило, требуется от трех до семи дней для наступления полного эффекта.

В течение 4-6 месяцев, мышцы пациентов начинают запомнить состояние мышечной расслабленности, и далее позволяет научиться контролировать мимические движения.