Ботокс в лоб

применение ботокса на лбуМимические морщинки – неизбежное следствие наших эмоций, радостей и огорчений, удивления и тяжёлых дум. Со временем морщинки становятся более глубокими и заметными даже в спокойном состоянии. Обычно первыми появляются морщинки на лбу, между бровями. Написано и рассказано много анекдотов по поводу их происхождения, но факт остаётся – с ними нужно бороться в первую очередь. Одним из самых эффективных средств борьбы могут стать инъекции препарата Ботокс в лоб.

Препарат ботокс – это нейротоксин естественного происхождения, белковая структура. При введении его в мышцу, ботокс воздействует на нервные окончания этой мышцы, блокируя её сокращения. В результате воздействия ботокса мышцы остаются недвижимы, но при этом не теряют своей пластичности. В этом состоит один из главных положительных моментов при использовании ботокса – он не вызывает привыкания.

После того, как пройдёт его действие, состояние кожи возвращается на прежний, дооперационный уровень, без ухудшений.

Процедура "на время обеденного перерыва"

ботокс препарат на лбуПроцедура введения ботокса в лоб проста и эффективна. Врач, к которому вы обратитесь, подберёт необходимое количество препарата, а также определит те участки, куда необходимо ввести Ботокс. Зачастую это совсем не те участки на коже, где непосредственно образуются морщинки. Верно, определить их расположение может только опытный специалист, поэтому на клинике экономить не следует.

Часто процедуру введения ботокс в лоб называют «операцией во время обеденного перерыва». Это верно, ведь она занимает всего несколько минут. Тонкой иглой под кожу непосредственно в нервные окончания мимической мышцы вводится препарат. Процедура практически безболезненна, так как проводится тонкой иглой. При необходимости – при низком болевом пороге или нервозности – возможно, нанести анестетик на место введения иглы.

Рекомендации после введения Ботокса в лоб.

ботокс на лбуПосле введения ботокса в лоб пациент сразу может вернуться к обычным делам. Некоторые исключения минимальны – несколько часов не находиться в горизонтальном положении, не посещать баню или сауну, не давить и не массировать место введения инъекции. Уже через несколько часов можно увидеть, как морщины на лбу разглаживаются.

Полноценный эффект виден уже через несколько дней. Продолжительность действия ботокса составляет 4-6 месяцев. Постепенно кожа лица вернётся в первоначальное состояние, естественно и незаметно. Затем процедуру можно повторить.

После введения ботокса в лоб лицо не утрачивает мимику. Оно остаётся живым и подвижным. Только теперь нахмурить брови вряд ли получится. Со временем пропадает сама привычка использовать такую мимику – это очевидный плюс.

После того, как ботокс перестаёт действовать (в среднем, это 4 – 6 месяцев), он выводится из организма. Ботокс не проникает в другие ткани, находясь исключительно в мышце, что предотвращает нежелательные последствия.

Противопоказания к Ботоксу в лоб тоже имеются!

Несмотря на относительную безвредность, ботокс является токсином, поэтому и для него есть противопоказания.Естественно, при беременности и лактации любые внешние вмешательства должны быть сведены к минимуму, это относится и к введению ботокса в лоб. Также противопоказаниями к введению препарата являются воспалительные заболевания и гемофилия.

необходимость применения ботокса в лоб

Введение ботокса в лоб.

Введение ботокса в лоб самый популярный способ избавления от морщин между бровями. Минимальные противопоказания, малый процент побочных эффектов, невысокая по сравнению с другими методами стоимость сделали его лидером среди «процедур красоты» в клиниках. Необходимо тщательно выбрать врача – косметолога, ведь от его работы будет зависеть внешний вид – молодой и бодрый.