Ботокс в подмышки

ботокс под мышеиСовременная косметология позволяет бороться не только с проявлением старения кожи, но и с такими традиционными для каждого возраста проблемами, как повышенная потливость. Эту особенность – гипергидроз – устраняют с помощью инъекций ботокса в подмышки.

Зачем нужен ботокс в подмышки?

Повышенная потливость способна ощутимо ухудшить жизнь человека. Несмотря на то, что гипергидроз не представляет собой серьёзного заболевания, лечению уделяется большое внимание. Мало того, что повышенная влага может стать причиной размножения вредных бактерий, что может привести к заболеваниям кожи, проблема становится сильным психологически действующим фактором.

Человек стесняется собственного тела, не чувствует себя комфортно в обществе, беспокоясь за состояние своих подмышек. Некоторые мнительные люди сознательно ограничивают себя в общении, чтобы не становиться объектом для обсуждения.

Пот способен негативно воздействовать на ткани одежды, вынуждая менять её раньше срока, трать дополнительные средства на обновки.

Гипергидроз - проблема для современного человека

введение ботокса в подмышкиПовышенная потливость - называется гипергидрозом. Характерен он для области подмышечных впадин. Повышенное потоотделение в области подмышек создаёт дополнительный дискомфорт – неприятный запах. Бактерии, находящиеся на коже, используют пот как питательную среду. Результатом их жизнедеятельности является неприятный запах, который создаёт большие трудности для человека при общении.

Причинами гипергидроза являются такие факторы, как избыточный вес, наследственность, курение и многие другие. Однозначного ответа на вопрос, в чём причина повышенной потливости, пока нет.

Гипергидроз вызван повышенной активностью потовых желез. В отличие от обычной терморегуляции, при гипергидрозе повышенная потливость не зависит от температур окружающей среды.

Как можно бороться с потливостью?

Устранение проявлений гипергидроза обычно сводится к использованию тальков (косметических средств на основе оксида алюминия) либо антиперспирантов. Антиперспиранты также содержат соли алюминия или цинка. Их действие на протоки потовых желез -это сужение и закупоривание потовых желез, чем уменьшается процесс потоотделения на 50 %.

Такие средства раздражают кожу и оказывают временный эффект.Антиперспиранты оказывают на организм негативные явления, например, локальный отек и покраснение в подмышечных впадинах.

Можно бороться с повышенной потливость подмышек с помощью операции - симпатэктомии.          Операция заключается в пересечении мельчайших веточек симпатического нерва в области подмышечной впадины на глубине подкожной клетчатки

Лучше сделать Ботокс в подмышки!

Применение Ботокса под мышки от потаГораздо большей результативностью обладает инъекция ботокса в подмышки. Механизм действия ботокса заключается в блокировке нервных окончаний, он действует как яд. Как известно, в малых дозах яд является лекарством. Блокируя нервную проводимость нервных волокон, инъекции ботокса в подмышку устраняют повышенное потоотделение. Эффект достигается на период до нескольких месяцев.

Для того, чтобы ботокс действовал эффективно, вводить его должен грамотный специалист. Инъекции ботокса в подмышку проводятся в строго определённые точки. Если вводить их в другие места, то могут возникнуть осложнения.

Непосредственно процедура введения ботокса в подмышку проводится в специализированной клинике. Укол безболезненный, но возможно использование местной анестезии. После завершения процедуры пациент отправляется домой, восстановительного лечения не требуется.

Рекомендации после Ботокса в подмышки.

Успех от проведения инъекции ботокса в подмышку зависит и от поведения пациента. После инъекции несколько недель необходимо воздерживаться от физических нагрузок. Повторные инъекции проводятся через несколько месяцев.

Повышенная потливость является серьёзным препятствием для установления крепких социальных связей. Избавление от гипергидроза улучшает качество жизни человека, ботокс в подмышки
позволяет чувствовать себя комфортно и спокойно в любой ситуации.

Инъекции ботокса в подмышку являются самым эффективным способом избавления от гипергидроза. После проведения лечения значительно улучшиться не только состояние кожи, но и настроение и общение с окружающими.