Ботокс под глаза

препарат ботокс вокруг глазС течением времени пережитые эмоции оставляют неизгладимый след на лице. Даже такие приятные, как смех, отпечатываются в виде «гусиных лапок» - морщинок в уголках глаз. С первого взгляда складывается впечатление, что избавиться от них невозможно, как и невозможно перестать испытывать радостные эмоции.

С появлением современных технологий омоложения кожи повернуть время вспять стало реальностью. Одна из таких процедур – ботокс вокруг глаз.

Что делает Ботокс?

Так называемый ботокс – это тривиальное название токсина ботулизма, нейротоксин. Это вещество белковой природы, естественного происхождения. Действие ботокса основано на расслаблении мышц лица. Когда эти мышцы расслаблены, морщины не образуются. Препарат ботокс пришёл в косметологию из неврологии. Применение его многочисленно, самым широким направлением является удаление морщин на лице.

Ботокс для глаз. Механизм работы препарата.

применение ботокса в глаза За появление «гусиных лапок» отвечает круговая окологлазная мышца. Когда мы щуримся при улыбке, эта мышца особенно сильно оттягивает кожу около глаз. С течением времени кожа перестаёт восстанавливаться, становиться сухой, формируются морщинки.

При введении ботокса в латеральную часть круговой глазной мышцы,  эта зона расслабляется. После проведения процедуры обычная мимика не нарушается, моргать и закрывать – открывать глаза, комфортно.

Ботокс надолго расслабляет мимические мышцы. Эффект от процедуры длится достаточно долгий промежуток времени, от четырех месяцев до полугода. Затем процедуру повторяют.

Рекомендации после введения Ботокса в область глаз.

Ботокс глаза удобен тем, что сразу после проведения можно продолжить свою обычную жизнь.

  • В течение 2 –3 часов после инъекции нужно находиться в вертикальном положении. Не ложиться.
  • Также не рекомендуется распаривать кожу. Запрещено умываться в течении суток и наносить крем в область глаз.
  • Не употреблять спиртные напитки, особенно пиво.
Что чувствует пациент после укола Ботокса?

Эффект после проведения ботокса глаза проявляется через несколько дней, от пары дней до трёх недель. Первое время возможно ощущение дискомфорт, связанное с утратой активной мимики, а также болезненность в месте укола. Затем эти ощущения пропадают, а на лице вокруг глаз не остаётся ни одной морщинки. Может место укола сопровождаться отеком, но он проходит в течении 3-х дней.

Еще что нужно знать про Ботокс в область глаз.

Противопоказания для проведения ботокса глаз минимальны. К ним относятся беременность и лактация, миастения и слабая свёртываемость крови. Ботокс не накапливается в тканях, не смотря на свою токсичную природу, с течением времени полностью выводится из организма. Ботокс не вызывает эффекта привыкания – после окончания действия препарата кожа не выглядит объективно хуже.

Иногда наблюдаются в области нижних век грыжевые выпячивания. В таких случаях, косметолог должен оценить ситуацию, чтобы не нанести вред пациенту, и не усугубить грыжи век.

Нужен ли Ботокс под глаза?

ботокс и глазаБотокс под глаза на сегодняшний день является самым эффективным и действенным средством избавления от «гусиных лапок». Никакие крема, не могут сравниться по воздействию с инъекцией ботокса под глаза. Этот препарат безопасен, зарекомендовал себя по многим показателям – доступности, времени воздействия, комфортности процедуры. Список противопоказаний мал.

Главное в проведении ботокса глаз – выбор грамотного врача, который подберёт индивидуально место введения и дозировку, не пытаясь сэкономить на дозе препарата.