Мезоботокс

мезоботоксСохранить молодость кожи – актуальная задача всегда. Особенно сейчас, когда молодость возведена в культ. Чтобы соответствовать требованиям времени, косметология разрабатывает всё новые и новые методики омоложения. Одна из них – мезоботокс.

Инъекции ботокса (токсина ботулизма) приобрели широкую известность достаточно давно. При этом под кожу вводится препарат, содержащий этот токсин. Он воздействует на нервные окончания мимических мышц, парализуя их. Мышцы сокращаться не могут, следовательно, морщины на лице не появляются.

Как делают Ботокс?

Существует небольшой риск при проведении этой процедуры. Ботокс нужно вводить глубоко под кожу, точно попадая в мышечные волокна. Проводящий процедуру врач должен обладать большим опытом и твёрдой рукой. Но даже мастерство не всегда спасает от непредвиденных проблем.

После инъекции наблюдаются побочные эффекты, которые проходят в течение нескольких дней. Но они могут продолжиться и дольше, если препарат был введён неправильно.

Зачем нужен мезоботокс?

Сделать инъекции менее опасными может мезоботокс. Эта процедура совмещает в себе плюсы ботокса и мезотерапии. Достигнутый эффект ничуть не меньше, чем при более интенсивном воздействии. Метод щадящий, его результативность – в усилении положительных сторон обоих методик.

Мезотерапия тоже нужна.

Мезотерапия сегодня – самый щадящий вид контурной пластики лица. Суть процедуры в том, что под кожу вводится лекарство, но не глубоко, а в поверхностный слой. По факту, это действие того же крема, но гораздо более интенсивное, ведь не нужно преодолевать поверхностный слой кожи, чтобы проникнуть глубже.

Недостаток у мезотерапии тоже есть. Эта методика омоложения вряд ли подойдёт для борьбы с серьёзными морщинами, глубокими складками.

Техника проведения мезоботокса

процедура мезоботокса Принципиально процедура мезоботокса не отличается от обычной мезотерапии. Так же под кожу вводится препарат. Разница лишь в том, что вводят не лекарственное средство или витамин, а ботокс.

Неглубокое и контролируемое проникновение иглы гарантирует безопасность процедуры. Вводимый ботокс распределяется в коже равномерно, проникая во все близко расположенные ткани. Такие инъекции не смогут убрать большие серьёзные морщины, но абсолютно безопасны.

Так же, как и при классической мезотерапии, мезоботокс – это многократные инъекции ботокса неглубоко в кожу. Эффект заметен уже в первые сутки после процедуры. Через неделю наступает окончательный эффект и проходят обычные для инъекций побочные явления – синяки, отёки, болезненность в месте укола. Эффект длится не так долго, как при обычных инъекциях ботокса, примерно отдвух до трех месяцев. Чем меньше нужно было исправить, тем дольше длится эффект.

Мезоботокс - очень эффективная методика, и без маски на лице

Несомненным плюсом мезоботокса является постепенное, но интенсивное воздействие на кожу. С каждой процедурой эффект становится всё сильнее, заметнее. Ботокс постепенно воздействует на ткани, без эффекта маски на лице. Более лёгкое действие токсина выглядит очень естественно для окружающих. Но, вместе с тем, кожа молодеет на глазах.

Самое главное в процедуре мезоботокса – в отложенном эффекте действия. Даже без последующих инъекций, кожа сохраняется молодой и гладкой.мезоботокс

Мезоботокс – удачное совмещение двух методик омоложения кожи. Инъекции ботокса и мезотерапия имеют свои плюсы. Их совместное действие ещё более эффективно. Мезоботокс идеален для борьбы с первыми морщинами. Мягкое воздействие не вредит коже лица. Принципы мезотерапии отсрочат появление глубоких морщин на длительное время.