Увеличение губ.

Увеличение губПухлые, красивые губы – одна из самых привлекательных черт женского лица. Подчеркнуть форму губ умеет любая женщина. Так же, любая может немного приукрасить природную красоту, сделав губы полнее и красивее. Для тех, кто хотел бы полные губы не рисовать, а просто иметь, созданы методики увеличения губ.

Синтетические препараты длительного действия для увеличения губ.

К таким препаратам относится материал на основе полидиметилсилоксана – Биополимер 350 s.p. Препарат сохраняет эффект увеличенных губ от 2 до 5 лет.

Главное достоинство материала - длительный эффект.

Другое достоинство синтетических материалов: они не вызывают аллергических реакций, не содержат чужеродных белков и организм их воспринимает, как инертный материал. На филлеры на синтетической основе не требуется ставить пробы на аллергические реакции.

Кроме того, стабильные филлеры ( на то оно и стабильные), не перемещаются и не мигрируют, хотя и уменьшаются со временем в объеме. Все материалы не являются канцерогенными или не вызывают воспаления тканей.

Для увеличения губ, материалы на основе силоксана наиболее приемлемы и губы выглядят естественно и сексуально. Главное нет необходимости каждые полгода подкачивать материал.

Натуральные материалы для увеличения губ.

материалы для увеличения губЕще один материал используется для увеличения губ. Это натуральный наполнитель - гиалуроновая кислота. Конечно, она не взята из тканей животных или растений, а синтезирована в условиях лаборатории. Состав гиалуроновой кислоты очень простой – углекислый газ и вода. Она содержится во многих тканях организма, обеспечивая подвижность суставов. Гиалуроновая кислота обладает высоким сродством к воде – собирает и хранит большое количество влаги относительно собственного веса.

Препараты на основе гиалуроновой кислоты не вызывают аллергических реакций, так как являются составной частью организма. Инъекции гиалуроновой кислоты абсолютно безвредны.

В настоящее время наиболее часто используются препараты: Суржидерм, Теосиаль, Белотеро, Принцесса и др.

Есть и недостатки увеличения губ с помощью гиалуроновой кислоты. Вводимое вещество распознаётся организмом как собственное, поэтому на него действуют те же физиологические процессы, что и на свою, природную кислоту. Через короткое время кислоты распадается под действием специфического фермента гиалуронидазы. Также, материалы на основе гиалуроновой кислоты имеют способность к минимальной миграции. Но всегда гиалуроновая кислота рассасывается, и повода для волнения нет.

Тем не менее, польза от применения гиалуроновой кислоты перевешивает недостатки в виде кратковременности действия. Тем более, что короткое время достаточно условно. Полностью кислота выводится из тканей через несколько месяцев. Не наблюдается резкого ухудшения внешнего вида.

Инъекции препаратов для увеличения губ проводятся в специально оборудованных помещениях – клиниках, которые обеспечивают надлежащий санитарный уровень.

Обезболивание зоны предполагаемой процедуры процесс увеличения губ

Процедура проводится с применением анестезии, не доставляет дискомфорт. Чаще используют крем для кожной анестезии ЭМЛА. Реже используется местная инфильтрационная анестезия Лидокаином 2%, или проводниковая анестезия УльтракаиномD-S.

 

Для проведения увеличения объёма губ есть противопоказания:

  • Не рекомендуется выполнять в период беременности и кормления ребенка.
  • Наличие у пациента простудных и инфекционных заболеваний в данный период.
  • Образование гипертрофических или келоидных рубцов.
  • Наличие воспалительного процесса или герпеса на губах.
  • Состояния организма, связанные с нарушением свертываемой системой крови, длительные кровотечения.

Не рекомендуют делать инъекции в первые дни менструального цикла – велика вероятность быстрого расщепления натурального наполнителя губ или просто приобрести большие синяки (гематомы).

Увеличение губ – это не та процедура, к которой нужно подходить легкомысленно. Чтобы новая форма была к лицу и не смотрелась как инородное тело, её нужно заранее подобрать, учитывая исходную форму. Слишком большие губы смотрятся неестественно, сразу выдавая своё происхождение.

Увеличение губ и противопоказания.Качественно проведённая процедура никак себя не проявляет. Возможно, полученный результат не будет сражать наповал окружающих, а это и не нужно. Настаивая на заведомо нереальном результате, пациентка рискует разочароваться – из тонких губ невозможно получить большие и пухлые. Но сделать губы более привлекательными вполне возможно.