Ботокс для мужчин.

Причины использования Ботокса для мужчин

Быть молодым и красивым сегодня – модное направление. Основными посетительницами салонов красоты и клиник до недавнего времени были исключительно женщины. Но и мужчины не отстают. Ежегодно пациентами косметологических клиник становятся 8 – 10% мужчин от общего числа. С каждым годом цифра растёт.

 

Причины использования Ботокса для мужчин.

Прежде считалось, что мужчину украшают шрамы, морщины и прочие подобные проблемы. К счастью, эти стереотипы уступают свои позиции. Причин того, что мужчины начали активно следить за собой и бороться с морщинами, называют несколько.

Сегодня тщательно следить за собой может позволить любая женщина, не только та, кого вынуждает к этому профессия. Рядом с помолодевшими спутницами не особо тщательно следящие за собой мужчины смотрятся не особо выигрышно. Незаметно морщины перестали быть достоинством мужчины, показателем мудрости и опыта.

Кроме того, что мужчинам не хочется казаться намного старше своих спутниц, и мужская половина общества начала соглашаться с тем, что внешность помогает в продвижении карьеры. Избитый стереотип о том, что красота и ум несовместимы, уходит в прошлое. Согласно исследованиям социологов, большего успеха в карьере достигли именно симпатичные люди, как женщины, так и мужчины. Зоны применения Ботокса для мужчинТе, кто выглядит неухожено или неопрятно, успехов в карьере практически не добиваются.

Та же ситуация складывается и в личной сфере отношений. Женщины предпочитают видеть рядом с собой ухоженного мужчину. Вложение в себя всегда было самым выгодным вложением. Сегодня этот факт общепризнан.

Одной из популярных процедур избавления от морщин стали инъекции Ботокса мужчинами. Основным ингредиентом препарата Ботокс является очищенный ботулотоксин. Препарат отлично зарекомендовал себя в косметологии, избавляя от морщин на длительное время без побочных эффектов.
Поэтому Ботокс для мужчин чаще всего используют для процедур омоложения.

Зоны применения Ботокс  для мужчин.

Зоны, которые нуждаются в применении Ботокса, у мужчин и женщин практически совпадают. Женщины, прежде всего, хотят избавиться от «гусиных лапок» - морщин вокруг глаз. Эта же проблема характерна и для мужчин.

Для коррекции морщин в межбровной области не всегда бывает достаточно введения Ботокс. Иногда требуется коррекция более плотным материалом, чем Ботокс.

Большое внимание уделяется лбу. Морщины на лбу особенно заметны у мужчин – с возрастом чёлки или уменьшаются, или состригаются, лоб открыт. В отличие от женщин, мужские морщины на лбу проходят горизонтально, а женские – вертикально. Причина такого различия до конца не ясна, есть мнения от анекдотичных до научных. Точки ввода инъекции располагаются на одной линии. Это предотвращает эффект выгнутых бровей, которые на мужском лице смотрятся очень некрасиво.

 

Отличия применения Ботокса для мужчин и женщин.

Ботокс для мужчин. Принципы введения препарата разрабатывались в основном для женщин. Поэтому первые применения Ботокса для мужчин часто заканчивались разочарованием клиентов. Причины низкой эффективности инъекций Ботокса – разница в мимических мышцах лица.

У мужчин количественно мимических мышц гораздо больше, чем у женщин, примерно в два раза. Соответственно, чем больше мышц нуждаются в коррекции, тем больше необходимо вводить препарата ботокса мужчинам. При нормах для женского лица неудивительно, что количества вводимого препарата не хватало для решения проблем у мужчин.

На мужском лице, в отличие от женского, есть такие области, где невозможно устранить морщины. Необходимо прибегать к другим средствам коррекции.

Особенности применения Ботокса мужчинами.

Строение кожи у мужчин отличается от женского. Мужская кожа имеет более толстый слой дермы, но более тонкий поверхностный слой – эпидермис. Следовательно, глубина инъекции совсем другая. Эти факторы необходимо учитывать для успешного проведения коррекции морщин.