Коррекция тела современными методами - для достижения красивой фигуры.Красивое женское тело вдохновляет и завораживает. Эталоны и идеалы постоянно меняются, но нельзя изменить стремление к красоте. Однако что делать, если фигура, мягко говоря, не совсем идеальна?

Придумано не малое количество методов коррекции фигуры. Большинство женщин, стараясь, стать идеальными, злоупотребляют изнуряющими диетами и голодовками.

Однако такой метод коррекции фигуры губителен для психики и здоровья. Наиболее естественный и щадящий способ достичь нужного результата – это правильно подобранное питание, в котором учитывается оптимальное соотношение белков, углеводов и жиров. Не менее действенным является и фитнес, который не только корректирует недостатки, но и способствует оздоровлению.

Придумано не малое количество методов коррекции фигуры Разумеется, не каждый недостаток можно исправить естественным путем. К примеру, отложения жира в области бедер практически не поддаются коррекции – это обусловлено особенностями строения организма женщины. Также можно упомянуть дряблую кожу и обвисшую грудь. Но и с этими изъянами можно эффективно бороться. Современные методы, действительно чудотворны! О них стоит узнать как можно больше.

Интенсивного кровообращения в мышечной и жировой ткани можно достичь при помощи вспомогательных способов коррекции фигуры. В их арсенал входят различные виды массажа (вакуумный, криомассаж, баночный, мануальный), квантовая и ультразвуковая терапия, а также спа-процедуры. Эти методы, в сочетании с физическими нагрузками и правильным питанием приводят к потрясающим результатам.

Есть методы коррекции, которые применяются, когда не удается достичь желаемого результата естественным путем. К ним относятся липолитические методы, способствующие расщеплению жиров. В основу этого метода входит озонотерапия и мезотерапия, они ускоряют метаболизм, восстанавливают липидный обмен и способствуют устранению жировых отложений на проблемных участках – животе, ягодицах, подбородке. Это достигается с помощью особых коктейлей, которые вводят в организм. В их состав входят липолитики (вещества участвующие в распаде жиров), витамины, минералы, дефиброзирующие и сосудистые препараты.

Методы коррекции, перечисленные выше, достаточно эффективны, однако требуют настойчивости, терпения и времени. Для особенно не терпеливых женщин, существует отдельная отрасль пластической хирургии, которая направлена на устранение дефектов и коррекцию фигуры – эстетическая. эстетическая коррекция фигуры

Липосакция – операция, направленная на удаление подкожного жира – применятся, когда требуется быстрая коррекция фигуры.

Липолифтинг – пересадка жировых тканей из одной области в другую. Эстетическая хирургия охватывает любые области человеческого тела, начиная от лица и заканчивая ногами, все поддается коррекции. Можно скорректировать не только форму, но и цвет, в соответствии с вашим представлением о красоте. Главное чтобы при этом, вы не потеряли свою индивидуальность и истинную суть.