Повышенная потливость и БотоксГипергидрозом называют повышенную потливость, которая является защитной реакцией человеческого организма на страх, стыд, физические нагрузки, обильное питье, жару, употребление острых специй. Но вот патологический гипергидроз может стать признаком серьезных и опасных заболеваний.

Одним из способов лечения повышенной потливости является применение ботокса. Кожа связанна с нижележащими мышцами. Ботокс блокирует проведение двигательного импульса от нерва к мышечному волокну.

После того, вводят препарат, наступает расслабление мышц. Нейротоксин также блокирует передачу импульса и на потовые железы, таким образом, уменьшая потоотделение.

В этом и заключается лечение повышенной потливости. Потовые железы перестают выделять излишнее количество пота, так как не получают стимула. Лечение гипергидроза таким методом совершенно безопасно и безболезненно.

лечение повышенной потливости БотоксомЭффект от такого лечения держится не менее полугода, а иногда и больше. После этого срока процедуру следует повторить. Подвижность мускулатуры начинает частично восстанавливаться уже месяца через 3. Полное же восстановление происходит не раньше, чем через 7 месяцев. После проведения повторных инъекций эффект длится дольше, примерно до 9-12 месяцев. Что бы достичь длительного и стойкого эффекта врачи рекомендуют вводить препарат хотя бы 2 раза в год.

Проверено, что при местном введении в строго оговоренных дозах ботокс не вызывает общего для всего организма действия. Лечиться им можно не ограниченное время. Перед тем, как начать процедуры, следует записаться на консультацию. Оговорите с врачом цели инъекций, какие результаты можно будет ожидать и в какие сроки, возможные осложнения и противопоказания. Только после этого можно подписать Информационное согласие на данную процедуру.

Перед началом лечения повышенной потливости производится местная анестезия.Эффект лечения Ботоксом от пота, гипергидроза На подмышечные впадины, ладони и стопы наносится специальный крем. Препарат начинают вводить короткой и тонкой иглой. Вся процедура может занять примерно 5 минут. После окончания процедуры, в течение четырех часов следует находиться строго в вертикальном положении. Большое значение имеет и тот факт, что лечение таким методом почти не требует реабилитации. Но все же в течение недели после процедуры нужно полностью исключить употребление алкогольных напитков и перегревание. Но это не слишком большая плата за то, что бы избавить человека от гипергидроза.