Косметологи  ждут новые материалы для разглаживания морщин и увеличения объема губСпециалисты – косметологи всего мира с нетерпением ждут новых материалов для разглаживания морщин или увеличения объема губ.
С начала 2000-х годов спрос на препараты для инъекций продолжает расти. Такие препараты в простонародье называются «мне тоже такое надо», достаточно известны у женщин и даже мужчин.
Сейчас пациенты спрашивают материалы, которые обеспечивают быстрый и долгосрочный эффект.

Хотя такие наполнители могут нести некоторые проблемы. Такие материалы, как Sculptra и Радиесс, препараты длительного действия, могут сохраняться под кожей более года. Нередко, при неправильном, поверхностном введении вызывают осложнения в виде фиброзных узелков, тяжей и гранулем.

Материалы на основе гиалуроновой кислоты относятся к биодеградируемым препаратам и сохраняют свой эффект от 6 до 12 месяцев. Сейчас наиболее известны материалы: Ювидерм Voluma (Allergan), Prevelle Lift (Genzyme / Mentor) и Belotero (Merz). Surgiderm (Лаборатория Corneal). Это универсальные материалы, исправляющие и глубокие складки лица и поверхностные морщины.

Материалы на основе  гиалуроновой кислоты Безусловно, на хороший эффект можно рассчитывать обратившись к специалисту-косметологу, имеющий большой опыт в инъекционной пластике.

Если вы хотите увеличить губы, разгладить морщины или сделать контурную пластику лица, убедитесь, что выбрали опытного врача.
А потребители ждут все новых, улучшенных наполнителей, которые в минимальные сроки сделают лицо более молодым и привлекательным.