Идея вечной молодости, прибегая к Медицинской косметологии и БотоксуИдея вечной молодости толкает даже молодых девушек прибегать к всевозможным «инъекциям красоты». По утверждениям специалистов, самые эффективные средства борьбы с преждевременным старением общедоступны и бесплатны.
Процедуры, в которых кожу подвергают вмешательствам извне (кислоты, продлевающие молодость, к примеру, нити, ботокс ), сегодня стали нормой.

Однако многие дерматологи считают, что лазеры и всевозможные наполнители травмируют кожу, вызывая при этом воспаление, а из-за регулярных инъекций мышцы атрофируются и перестают работать полноценно.
Косметологи считают, что упругость и свежесть кожи помогут сохранить, например, специальные массажи, увлажняющие и питающие средства. А главное – необходимо следить за образом жизни. Тогда преждевременное старение ни за что не проявится, а кожа будет гладкой.

Первый шаг на пути к идеальной коже – своевременное обновление и тщательное очищение. Без пилинга тут не обойтись!

Правильное питание.

«Плохие» углеводы и жиры (тортики, жареное, чипсы, конфеты) старят кожу. Приучите себя питать свое тело исключительно тем, что ему полезно.
Орехи, лосось, оливковое масло и семечки богаты жирными кислотами, которые увлажняют и защищают кожу. Включите их в рацион – и спустя два месяца кожа приобретет естественный цвет и станет гладкой.
Шесть-семь порций овощей и фруктов в день (особенно зеленые листья и ягоды) обеспечат Ваш организм антиоксидантами, замедляющими процесс старения. Антиоксиданты – основные борцы за молодость. Пищевые добавки и витамины также нельзя исключать.

Быстрая подзарядка.

мышцы следует держать в тонусе постоянноНе секрет, что мышцы следует держать в тонусе постоянно. Мышцы лица тоже не исключение. Попробуйте несколько простых упражнений, которые помогут разбудить кожу утром и зарядить ее бодростью.
1. Откройте широко рот на 30 сек. и почувствуйте, как растянулись все лицевые мышцы.
2. Расположите руки поверх ключицы и вытяните вперед подбородок. Начинайте причмокивать губами, сделайте это 12 раз, а затем повторите этот «комплекс» 3 раза. Так Вы укрепите мышцы шеи, губ, щек и подбородка.
3. Поместите указательные пальцы под бровями, и подними кожу век. Сожмите и расслабьте глаза 12 раз, затем сделайте небольшой перерыв и повторите.
Такая зарядка для лица должна стать ежедневной. Альтернативой такой гимнастики является электростимуляция лица в салонах красоты, которая тренирует мышцы благодаря току. Косметологи гарантируют результаты от этой процедуры. Но это стоит денег.

Любите себя.

Физические нагрузки снижают количество кортизолаПребывание в стрессовом состоянии ведет к выработке кортизола. Это гормон, повышенное содержание которого уменьшает способность кожных клеток к делению, в результате кожа не регенерирует, сужаются сосуды, клетки не обеспечиваются кислородом и нужным питанием, итог – старение кожи.
Физические нагрузки снижают количество кортизола. Всем известно, что занятие спортом замедляет процесс старения. Больше гуляйте, ходите пешком, плавайте, танцуйте – в общем, найдите то, что подходит именно Вам и Вашему образу жизни.
Положительные эмоции и страсть тоже благотворно влияют на кожу и здоровье в общем. Если в Вашей жизни есть секс, хобби, любимая работа, приносящая радость, – тогда стресс обойдет Вас стороной. Просто излучайте позитив – и Вы сразу заметите приятные изменения.
Вооружитесь оптимизмом! Относитесь ко всему проще, не воспринимайте негатив всерьез, замечайте забавные моменты в Вашей жизни, радуйтесь мелочам и будьте счастливы.
Ученые доказали, что дружеские контакты способствуют душевному равновесию. Любовь и поддержка близких творит чудеса, цените и берегите своих родных и друзей.

Чудо-массаж.

Морщинки, воспаления, тусклая кожа – все это от закупоренных сосудов, недостатка увлажнения и стресса. Попробуйте ввести массаж в свой режим дня. Он усилит микроциркуляцию крови, подтянет кожу и подарит ей силу и энергию. Массаж способствует правильному обмену веществ и обновлению клеток. А если кожа способна вырабатывать новые клетки, она омолаживается буквально на глазах. Делать массаж лица Вы можете раз в неделю в салоне красоты и по вечерам самостоятельно дома.
кожа способна вырабатывать новые клеткиНанесите на лицо очищающий гель кремовой текстуры (во время умывания). Двумя руками сначала начинайте гладить лицо, переходя от подбородка ко лбу. После этого соедините пальцы вместе и помассируйте круговыми движениями места от подбородка до ушей, от носа к вискам, от губ к ушам и от середины лба к вискам.

Будьте уверены, в скором времени отражение в зеркале Вас порадует сияющей и молодой кожей.