при не хватке коллагена образуются морщиныМногие женщины, ухаживая за своей кожей, нередко допускают элементарные ошибки, которые могут привести к проблемам.

Холодная вода содействует сужению пор.

На самом деле умывание холодной водой дает лишь кратковременный результат. Чтобы достигнуть более

длительного эффекта, нужно пользоваться скрабами для очищения кожи и специальными косметическими средствами, в составе которых имеется салициловая кислота. Широкие поры – это либо наследственность, либо недостаток коллагена.

 

А если коллагена не хватает, кожу в первую очередь следует защищать от воздействия ультрафиолетовых лучей, применяя солнцезащитный крем.

Морщины образуются по причине сухости кожи

первые морщины появляются уже в 20 летМорщины образуются, как правило, в ходе старения кожи. В 20 лет зарождаются первые морщины в виде невидимых сеточек. К 30-ти годам их уже можно разглядеть.
Раннее появление морщин обуславливается недостатком белка, суровой диетой, воздействиями стрессов. Естественное старение кожи возникает посредством истончения прослойки коллагена. Солнце – это главный противник коллагена. Таким образом, защититься от первых морщин помогут средства с ультрафиолетовыми фильтрами и антиоксидантами.

Солнце способствует подсушиванию прыщей

морщины образуются от сухости кожиУФ лучи и правда сушат кожу, но в ответ она начинает выделять еще больше жира, который закупоривает поры.
Сладкая и острая пища – виновники возникновения прыщей

Прыщи могут возникнуть из-за сладостей или острой еды только в том случае, если у человека на них аллергия.
Что касается суши, морской рыбы, соевого соуса, они, возможно, могут стать основанием появления прыщей, потому что именно в них много йодина, то есть вещества, которое может спровоцировать образование акне.
Инъекция ботокса не требует последующего дополнительного ухода за кожей лица
Некоторые косметические процедуры, в составе которых есть пептиды, блокирующие нервный импульс, создают визуальный эффект ботокса. Благодаря комбинированному применению инъекций и домашнего ухода обеспечивается устойчивый эффект до полугода.

Появление жирного блеска – сигнал тревоги, требующий ухода за жирной кожей.

Возникновение жирного блеска в зоне Т не всегда является знаком жирности кожи. Причиной может быть нехватка влаги, таким образом, матирующие средства не помогут в этой ситуации. Кожа может быть разного типа: жирная, сухая, чувствительная и при этом страдать от обезвоживания. Для поддержания водного баланса нужно в день выпивать по полтора литра воды и пользоваться увлажняющими кремами для вашего типа кожи.
Если спустя неделю применения крема результатов не видно, значит, он совсем не эффективен
По утверждению профессионалов-косметологов при ежедневном использовании крема результат будет заметен только через три – четыре недели. Если вы приобрели новый крем, а результатов спустя месяц нет, то смело меняйте его на другое средство.

Лучше использовать косметику только одной марки

лучше использовать одну косметикуЭто не совсем так. Есть средства разных марок, которые можно использовать, тем самым не нанося коже вред. К примеру, вы можете пользоваться гелем для умывания и кремом для кожи лица разных фирм. Но, если вы пользуетесь сывороткой и кремом, в этом случае изготовитель у них должен быть один. Иначе, может снизиться эффективность и того и другого средства, а также могут начаться проблемы с кожей.