Глядя в зеркало, стали замечать загрубевшую кожу, пигментацию и морщины. Кожу надо подпитывать, увлажнять, омолаживать. А с чего начать?

Прежде всего, необходимо обратить внимание на рацион питания. Если кожа имеет хорошее состояние и цвет, значит все в порядке с обменными процессами, происходит регулярное освобождение от шлаков и токсинов.

Необходимо в меню включать овощи, фрукты, кисломолочные продукты, мед.

Кожа должна дышать, поэтому нужно чаще гулять на свежем воздухе. В солнечную погоду наносите на кожу специальный крем.

Если в летний период времени можете делать маски из ягод, фруктов, то зимой, весной, необходимо чаще заглядывать в косметический салон. Там можете сделать пилинг, инъекции ботокса, омолаживающие маски, массаж, лифтинг. Это позволит сделать кожу обновленной, здоровой.

1. Все курсы по омоложению кожи начинайте с пилинга. Во время процедур удаляются ороговевшие клетки. При поверхностном пилинге улучшится цвет и состояние кожи. При более глубоком пилинге убирается пигментация, рубцы и воспаления кожи. Любой из пилингов способен улучшить состояние проблемных участков кожи, устранить угревую сыпь, разгладить морщинки, устранить пигментные пятна.

2. Чтобы устранить морщины, проводится ботокс при помощи «Диспорта», «Ботокса», «Лантокса». Ботокс проводится в течение 30-40 минут. Эффект от процедуры будет виден через 3-5 дней.

3. Чтобы укрепить кожу, укрепить овал лица, повысить упругость и эластичность, уменьшить глубины морщин, улучшить состояние кожи, можно провести процедуру хиромассажа, тайского массажа, стоуна, суперлифта и так далее. Все массажи способствуют расслаблению мышц лица. Больший эффект будет достигнут, если проведете от 10 сеансов.

4. Чтобы предотвратить первичные признаки старения, вялость кожи, пигментации, сосудистых звездочек, можно провести процедуру фотоомоложения. Курс – 8 сеансов.

5. Методика радиоволнового лифтинга очень полезна при корректировке овала лица. А также, устранения морщин вокруг рта и глаз. Каждая процедура проводится в течение 1 часа. Для того, чтобы достигнуть лучшего эффекта нужно пройти 6 сеансов. Результат будет держаться до двух лет.

6. Можно провести биоревитализацию. Эта процедура эффективна в том случае, если необходимо омолодить кожу. Во время процедуры гиалуроновая кислота проникает в слои эпидермиса, увлажняет кожу, восстанавливает тонус и эластичность. Делается процедура с помощью шприца либо при помощи лазера.

Чтобы устранить морщины, проводится ботокс при помощи «Диспорта», «Ботокса», «Лантокса». Не следует проводить любые процедуры, если кожа воспалена и склонна к аллергии. Перед тем как начать процедуру, посоветуйтесь с дерматологом и косметологом. Необходимо подбирать подходящие составы. Но, очищение можно проводить и при помощи очищающих лосьонов, кремов и гелей. Даже обычный массаж можно проводить только после того, как это порекомендует специалист. Все процедуры проводятся на чистую кожу, чистыми руками. Избегайте случайных кабинетов. Все должно проводиться в специальных салонах с хорошей репутацией.