Инъекции Ботокса

Иньекции ботокса Омоложение кожи сегодня является актуальным и модным веянием в косметологии. С появлением современных средств по уходу стало гораздо проще сохранить цвет и форму лица с течением времени. Но даже самые лучшие кремы зачастую не способны предотвратить старение, появление глубоких морщин. Тем, кто не желает прибегнуть к радикальным способам улучшения внешности на помощь приходят инъекции ботокса.

Главными признаками старения кожи являются морщины. Когда мы улыбаемся, сердимся, грустим или радуемся, отпечатки на коже проявляются всё сильнее и отчётливее. Чтобы морщинки не были так отчётливо видны, нужно заблокировать мышцы, которые своими сокращениями провоцируют образование морщин. Для этого применяют ботокс.

Как работает Ботокс?

По своей сути, ботокс является ядом, который блокирует мышечные сокращения. Ввиду того, что ботокс вводится в малых дозах, его применение можно считать безопасным. С течением времени воздействие  ослабевает, и к мимическим мышцам возвращается прежняя активность. В результате инъекции морщинки разглаживаются, лицо выглядит моложе. Наилучший эффект дают инъекции ботокса при введении в мимические мышцы между бровями и на лбу, в область «гусиных лапок», в носогубные складки.

После введения препарата, блокируются нервные импульсы, проходящие к мышечным волокнам. Введение препарата точечно позволяет блокировать строго определённые мышцы лица, делая кожу более гладкой.

Сколько времени действуют инъекции  Ботокса?

Применение иньекции ботоксСразу после введения ботокса могут появиться неприятные ощущения. Они связаны с тем, что у пациента нет возможности активно выражать свои эмоции, лицо кажется застывшим и неподвижным. Такое состояние длится некоторое время, обычно до недели. Затем активность мышц лица восстанавливается, улыбаться снова комфортно, но на лице не остаётся ни одной морщинки! Полное восстановление активности лицевых мышц наступает в разные промежутки времени, до одного года. А начинается уменьшение действия инъекций ботокса уже через полгода. Постепенно лицо обретает свои привычные очертания.

Инъекции  Ботокса вреда организму не приносит!

Несмотря на то,инъекции Ботокса является компонентом токсина ботулизма, вредного влияния на организм он не оказывает. Ботокс вводится местно, по тканям это препарат не «путешествует». Постепенно он выводится из мышечной ткани, не нанося вреда. Привыкания это препарат не вызывает, разве только психологическое. На первый взгляд, это очень лёгкая для кожи процедура, эффект длительный, кожа выглядит молодо и красиво. Каждая процедура имеет свои противопоказания, и о них грамотный специалист предупредит заранее.

Необходимо выполнять рекомендации после введения Ботокса

После инъекции ботокса до конца дня нужно постараться не ложиться. Нельзя трогать, тем более массировать место введения ботокса. Принимать алкоголь и лекарства тоже нежелательно, так как можно спровоцировать образование отёков и гематом. Сразу же после окончания процедуры пациент может покинуть клинику и продолжить привычный день. Единственным некомфортным ощущением будет стянутость лица.

Ботокс в углы глаз

Омоложение лица с помощью инъекций ботокса проводится в специальных клиниках либо салонах красоты, имеющих соответствующую лицензию.

Вернуть коже молодость, убрать морщины, сделать овал лица более чётким возможно с помощью инъекций ботокса. Это практически безболезненная процедура, выполняемая в специализированных клиниках. Она малотравматична для кожи лица, имеет небольшой список противопоказаний, к тому же не требует больших финансовых затрат. После проведения инъекции период восстановления составит считанные дни, а кожа лица будет сиять молодостью до нескольких месяцев.