Омоложения кожи лица

мезотерапия.омоложение лицаМезотерапия – это инъекции лекарственных препаратов под кожу минимальными дозами. Вещества, введённые таким способом в кожу, оказывают более глубокое воздействие. Список показаний к применению мезотерапии обширный. В основном его используют для омоложения кожи лица. Также применяют мезотерапию для лечения угревой сыпи, выпадения волос и как восстановительную процедуру после пластики.

Для омоложения кожи лица выполняются следующие процедуры: устранения морщин и носогубных складок, сосудистой сетки на лице, восстановление цвета и овала лица.

Применяются различные техники мезотерапии. Существует ручная и аппаратная методики. Есть и комбинированные техники.

При ручном проведении мезотерапии используется шприц, которым вводится необходимое количество лекарства в нужные точки. Преимущество такого введения очевидно. Для деликатных зон лучшего аппарата, чем руки врача, не найти. Такая техника позволяет вводить препараты аккуратно и точно.Мезотерапевтическое омоложение К тому же, пациенты гораздо спокойнее относятся к манипуляциям, проводимым врачом. Риск травматизм снижен.

Аппаратная методика мезотерапии для омоложения кожи лица проводится на специальном оборудовании. Такой метод также имеет свои плюсы. Процедура практически безболезненна, следов от уколов (гематомы, болезненность) не остаётся.

Основной положительный момент в использовании мезотерапии состоит в то, что введение лекарства осуществляется непосредственно в участок на теле, где требуется. Нет необходимости насыщать лекарствами весь организм. Изначально мезотерапия применялась для лечения неврологических заболеваний, в последние годы это метод нашёл своё применение в косметологии и омоложении кожи лица.

преимущества мезотерапии

Для мезотерапии характерен ряд преимуществ перед другими методиками омоложения. Постоянных противопоказаний к этому методу нет. За счёт того, что средства вводят прямо в кожу, нет необходимости вводить в состав средств транспортные вещества, позволяющие им проходить через верхние слои кожи. Это значительно удешевляет препараты. Точечное введение позволяет максимально использовать лечащие и восстанавливающие свойства препаратов.мезотерапия Лица

При использовании мезотерапии возможно контролировать частоту введения инъекций. Этот метод омоложения кожи лица можно комбинировать с другими для достижения максимального эффекта.

Как и у любого другого метода, мезотерапия имеет свои противопоказания. Нельзя использовать мезотерапию при беременности, плохой свёртываемости крови. К любым, даже самым экологичным препаратам может возникнуть аллергия, индивидуальная непереносимость – самое серьёзное из противопоказаний.

Исключительность мезотерапии в том, что она позволяет смешивать различные вещества для омоложения кожи лица, создавая индивидуально подобранный микс для кожи.

Мезотерапия настолько эффективный метод омоложения кожи лица, что его рекомендуют не только для борьбы с существующими проблемами кожи, но и для предупреждения появления признаков старения. Направление антистрессовой мезотерапии набирает популярность.Мезотерапия на лице

Первые результаты заметны уже после одной – двух процедур. Кожа разглаживается, приобретает более здоровый цвет. Эффект после проведённого курса мезотерапии сохраняется на протяжении нескольких месяцев. Регулярные поддерживающие процедуры каждые полгода позволят сохранить молодой, свежий и сияющий вид кожи на длительный срок. Обычно рекомендуется проводить лифтинг (подтягивающие процедуры) кожи каждые два месяца. В этом случае курс мезотерапии повторяется ежегодно.