Суржидерм в носогубные складки.

морщины в носогубных складкахДля коррекции лица в современной косметологии существует целая область, называемая контурной пластикой. Она включает в себя множество процедур, которые в конечном счёте призваны бороться с морщинами и общим старением кожи лица. Суть таких процедур в то, что под кожу с помощью игл вводят различные препараты, которые заполняют морщинки изнутри, выталкивая их.
Идеальным таким наполнителем для морщин на лице является гиалуроновая кислота. Это вещество природного происхождения, которое содержится в организме человека. Она не причиняет вреда коже. На основе гиалуроновой кислоты были созданы различные препараты, с разным успехом применяемые в лечебной косметологии. В основном, таким вещества выпускают в форме гелей. Это удобно, так как позволяет вводить их  с помощью тонких игл. Чем тоньше игла, тем менее болезненной является процедура.
До того, как стала применяться гиалуроновая кислота, использовались средства коррекции на основе акрила. Этот искусственный материал естественно воспринимался кожей как чужое вещество и отторгался. Редко когда подобная коррекция лица проходила безболезненно и без последующих осложнений.
Все наверняка помнят случаи, когда гель начинал мигрировать под кожей, образовывал комки и бугорки. Современные средства не допускают подобных осложнений.
Одним из самых популярных средств для коррекции морщин стал суржидерм. Носогубные складки, тонкие губы, морщины – со всеми этими проблемами суржидерм справится легко и качественно.
проведение процедуры по устранению носогубных складокГиалуроновая кислота – основа всех биологически совместимых гелей для коррекции внешности – является природным «собирателем» воды. Ввиду своих химических свойств и особенностей структуры, гиалуроновая кислота сохраняет до нескольких собственных весов воды. Увлажнение кожи длится долгий период времени, от нескольких месяцев до года. Постепенно гиалуроновая кислота выводится из кожных тканей естественным образом. Такой механизм интенсивного увлажнения не меняет структуру кожи, не травмирует и не повреждает кожу.
Каков механизм введения инъекции суржидерма в носогубные складки? Врач с помощью тонкой иглы вводить препарат (филлер) в подкожное пространство. Мастерство специалиста должно быть на высоком уровне, чтобы ввести суржидерм аккуратно и точно.
После инъекции суржидерма носогубные складки разглаживаются. Но не всегда этой процедуры бывает достаточно.
Показаниями к контурной пластике могут быть не только явные признаки старения, но и желание сделать лицо более привлекательным. Этот метод улучшения внешности подходит не только против морщин, но и против плохого настроения (когда смотришь на себя в зеркало). Таким пациентам не нужно проводить дополнительных процедур. Корректировка суржидермом носогубных складок – всё, что необходимо.
Но в том случае, когда к контурной пластике обращаются для омоложения, могут потребоваться дополнительные процедуры. Ведь проявления старения кожи лица – это комплекс признаков. Одной процедурой здесь кардинально не изменить внешность. В этом случае может потребоваться коррекция овала лица, сделать его более чётким. Улучшив цвет лица, добавив объём в область щёк, устранив морщинки вокруг глаз, получим эффект полного омоложения кожи лица.суржидерм удаляет носогубные складки
Инъекции суржидерма в носогубные складки делают лицо свежим, отдохнувшим, более молодым. Гель суржидерм является биологически совместимым продуктом, поэтому абсолютно безопасен. Со временем препарат выводится из организма, самостоятельно рассасываясь через 9 – 12 месяцев. До этого времени сохраняется стойкий эффект от процедуры.