Медицинская косметология

Медицинская косметологияМедицинская косметология – современная область эстетической медицины. Востребованность процедур постоянно растёт. Последние десятилетия медицинская косметология развивает такие направления деятельности, как сохранение молодости и исправление эстетических недостатков.

Быть красивым хочет каждый человек. Сегодня от внешности зависит очень многое. Чем лучше человек выглядит, чем он более ухожен – тем больше его шансы занять выгодную нишу на социальной лестнице. Вложения в себя окупаются сторицей – и многократно.

Есть два принципиально различных метода в медицинской косметологии – это инъекции препаратов (например, ботокса) и мезотерапия (многократное введение препаратов под кожу на небольшую глубину, например, витаминов).

Главное направление медицинской косметологии – мезотерапия. С помощью этого метода становится возможным решить большое число проблем. Наряду с сохранением молодости кожи, мезотерапия устраняет многие недостатки внешности.

Например, с помощью мезотерапии легко устраняется проблема выпадения волос. Такие проблемы, как неровная кожа, целлюлит так же решаются с помощью этого метода. Мезотерапия подразумевает введение препаратов в подкожный слой, сводя на нет главные недостатки кремов и мазей – масок. Активные вещества действуют направленно и точно.

Другое популярное направление в медицинской косметологии – аппаратная косметология. С помощью приборов удаётся добиться глубокого проникновения в кожу лекарственных препаратов. Методика электропорации расширяет поры кожи, и препараты легко проникают в глубокие слои. Эта методика имеет большие преимущества перед инъекциями и мезотерапией – она более эффективна, но менее травматична.

Медицинская косметология против жираСегодня создаются комбинированные аппараты для косметологии. Они совмещают в себе несколько приборов. Действие аппаратов либо последовательно, либо совмещено. С помощью аппаратной косметологии удобно выполнять такие косметологические процедуры, как пилинг лица, подтяжку (лифтинг), электрофорез и многие другие. Без этих процедур современная косметология немыслима.

Как правило, сегодня за помощью к косметологам стали обращаться не только за исправлением существенных недостатков внешности. Раньше косметологи боролись с такими проблемами, как угревая сыпь, воспаления на коже, серьёзные дерматологические заболевания. Методики лечения оставляли желать лучшего. Иногда было неясно, принесло ли лечение результаты, или кожа восстановилась сама.

Медицинская косметология решает проблемы более широкого круга. Теперь стало возможным улучшать внешность, когда особых показаний к этому нет. Например, исправление формы губ или скул, устранение морщин, избавление от целлюлита – эти процедуры считались прихотью, уделом публичных лиц. Кожа всё равно стареет, зачем тратить время и деньги на омоложение?

Теперь недостатки внешности, на которые раньше не обращали должного внимания, устраняются. Современная аппаратура и препараты помогают решать многие задачи. Благодаря использованию аппаратной косметологии ,стало возможным применять гораздо меньшие дозы лекарственных средств – ведь они проникают непосредственно под кожу, не проходя через роговой слой кожи и не размазываясь.

Стало возможным использовать натуральные компоненты – улучшились условия приготовления и хранения препаратов. Даже искусственные компоненты в препаратах стали более «натуральными», меньше вредят коже.Медицинская косметология в действии

Сегодня можно выглядеть хорошо – свежо и молодо. Медицинская косметология помогает не только решить имеющиеся проблемы, но и предотвратить появление новых. Широкий спектр применяемых методов и препаратов позволяет скорректировать любые недостатки внешности.