Радиесс (Radiesse).

радиесс объём, RadiesseРадиесс применяется в пластической и восстановительной хирургии, при липоатрофии лица, т.е. дефиците объема мягких тканей лица.
А также при коррекции не сильно выраженных складок лица, носогубных складок, для увеличения щек и подбородка, формирования структуры лица, подтяжки овала лица.

Радиесс-материал нового поколения.

Основным компонентом Радиесс является гидроксиапатит кальция. Он же основной минерал, входящий в состав костей и зубов. Являясь минералом, Радиесс успешно применяется в нейрохирургии, ортопедии, отоларингологии, стоматологии и офтальмологии, при этом обладая 100% биосовместимостью.
Данный препарат получается путем получения суспензии гидроксиапатита кальция на основе глицерина и воды для инъекций.

Radiesse материал нового покаления.РадиессеГелевая структура препарата Радиесс формируется с помощью карбоксиметилцеллюлозы натрия, добавленного в небольшом количестве в суспензию. Микросферы гидроксиапатита кальция имеют диаметр 25-45 мкм, поверхность их гладкая и круглая. Полученный гель, растворяясь в ткани, замещается путем роста собственного коллагена I типа. Это «хороший» тип коллагена, который не стимулирует рубцовую, фиброзную ткань.
Результатом введения материала, является восстановление и увеличение мягких тканей.
Радиесс (Radiesse) с успехом прошел, все клинические испытания и разрешен для последующего применения.Биологически совместим с тканями человека.  Он прост в обращении и безопасен.

Препарат показан всем пациентам в возрасте от 35 до 60 лет.

Зачем Радиесс разводят с лидокаином?

Радиесс. Применение RadiesseПрименение препарата Радиесс проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Введение препарата проводится с лидокаином для более комфортного результата, так как момент введения иглы в ряде случаев может вызвать дискомфорт. Вводится исключительно иглами, имеющими диаметр 26 калибра. Использование иглы меньшего диаметра, может привести к закупориванию иглы. Больший диаметр иглы возможен, но при этом стенки должны быть более тонкими.
В зависимости от объема длительность операции не более 30 минут. После процедуры пациент сразу же возвращается домой.